Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

Обо всём

[Раздел:  Статьи  ]

Как защитить свой скутер от угона

Я постарался собраться с мыслями и дать свои советы, чтоб многие не повторяли моего печального опыта, независимо от кубатуры и стоимости вашего 2-х колесного друга. Следуя этим советам и не забывая про слежение за транспортом вы убережете свой скутер и свои нервы.


Если вы храните собственный скутер в ракушке или гараже, обратите свое внимание на советы:

Закрывайте ракушку различными типами замков, лучше если это будут неплохие накладные замки разной формы. Мой - был навесной, его-то и оторвали вместе с крепленими.Вешайте постоянно оба замка! (у мну был 1 и это стало дополнительным фактором к краже). Более надежные скорее типа "Краб", у которых запор спрятан внутри замка. (пол часа пила ножовкой лишь только попортили его угол);

Никогда не держите ключи и бумаги от скутера в гараже! Храните их дома. Ставьте на тормозной диск - противоугонный замок от проворачивания колес! Чтоб скутер не вынесли "под мышкой", привязывайте его за колесо к каркасу ракушки, или арматуре гаража.

Постоянно ставьте на сигнализацию, а лучше с обратной связью, если вы рядом живете.

Если не хотите делать подарков ворам, то не поленитесь нанести собственную подпись(нацарапать, накернить, или выграверовать бормашинкой) на наиболее важные узлы и детали: двигатель, раму, внутреннюю часть пластика, колесные диски, днище. Пишите туда свое имя, номер, псевдоним, дату дня рождения. Даже просто слово "Угон" должно заставить задумать того, кому могут перепродать Ваш скутер! Не доставляйте ворам подобного счастья!

Не общайтесь с незнакомцами, которые расспрашивают про скутер, когда Вы в гараже - отнеситесь к этому осторожно! Не показывайте, что у вас есть в гараже! Не давайте возможности собрать любую другую инфу о вас и вашей жизни!

Никогда не делитесь состоянием скутера, в особенности, завода и работы, даже бывалым дружищам, они могут выболтать что-нибудь "общим" знакомым, которых вы позже и не увидите более, как, хотя и ваш скутер! (как в моем случае) Проверьте состояние креплений листов к каркасу, там где вор не войдет в дверь, он залезет ч/з крышу! Вам могут просто ломом отогнуть листы в крыше (мну так уже делали) и если вытащить полностью жужек не смогут, то сделают это по частям!

Не храните мотоэкипировку в гараже! Согласен, весьма удобно, приехав в гараж переодеться в нормальную одежду, однако если ракушка будет вскрыта, то это лишь увеличит ущерб!

Если это ГСК, с кирпичными или бетонными стенами, то тут нужна дверь с толщиной стены более 2мм (а лучще все 6), чтоб замок просто не вынули, вырезав дырку.

Познакомьтесь с охраной! Пускай они знают вас, ваш скутер и вашу экипировку! Можете обменяться телефонами (это полезно вообще и применительно к теме, в особенности)

По-чаще проверяйте гараж и состояние замков, ваше частое присутствие, это некоторая гарантия от вскрытия гаража.

Используйте допполнительные защиты от вскрытия
. Не поленитесь договориться со сварщиком и провести усиление защиты гаража: пластина и короткий кусок огромной водопроводной трубы одним момнтом превратятся в акксесуар, предотвращающий сбитие и перепил замка.Защитите петли от сбивки наварив уголки.

Интересуйтесь советами от угонов в интернете, сервисах, магазинах. Если вам пришли в голову свои идеи от угона, непременно их используйте! (Идеи приходят не зря)

Если Вы поставили скутер на улице:

Испольуйте несколько способов защиты от угона: Заднее колесо привяжите хорощей фирменной каленой цепью, по какой причине заднее, так как его сложней снять, ведь нада еще открутить трубу (цепь Citadel за 5-7 тыс. создаст массу проблем с течением времени угонщикам, однако съекономит не один десяток тыс. руб.). Заблокируйте руль, поставьте на сигналку с обратной связью и шанс остаться мотика у вас неоднократно повышается. Стоит потратить несколько мин. времени на открывание-закрывание, чем остаться без аппарата совсем!


Тросы велосипедные и цепи со стройрынка перекусываются теми же клещами, какими вам отрезали в магазе. Это скорее иллюзия защиты.

Если паркуетесь у магазина, присмотритесь к стоящим рядом с вами людьми, если вам нечто не понравилось: чьи то взгляды вы отыскали как недоброжелательные - стоит переставить скут в иное место! (сломанный пластик после падения и залитый движок также весьма неприятно)

Ставьте ваш скут на видное место, лучше в зоне вашего обзора под освещение, напротив видео камер, рядом с опорой в виде стены, перил лестницы, и прочего.

Нанесите граффити, надписи, наклейки, чтоб про ваш скутер вы имели возможность заявить: - "Такой лишь у мну и Майкла Джексона!"Воры возьмут то, что немедленно возможно будет юзать! Возиться с переделкой не любой захочет, впрочем и могут.Не доверяй никому, сохранность ваших вещей зависит лишь от вас! Не забывайте, безопасности немало не бывает!




Возможно вас так же заинтересует:



купить скутер япония салон где происходит скутер кредит коммутаторы скутер екатеринбург продам скутер скутер форсайт скутер форсайт