Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

Обо всём

[Раздел:  Статьи  ]

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутера

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутераНа Парижском автосалоне компания Renault представила модель двухместного электромобиля Twizy, который будет стоить как скутер.

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутераЭлектрический концепткар называют альтернативой для сверхпопулярного у молодежи скутера отчасти из-за его миниатюрности. Судите сами: 7,5 футов в длину, 3,7 фута в ширину и 3 метра поворотный круг, благодаря которому автомобиль занимает очень мало места на парковке.

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутераНачало продаж новинки в Европе запланировано на конец 2011 года, причем представители компании renault обещают, что Twizy будет стоить не дороже, чем обычный трехколесный скутер.

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутераДвигатель работает на литий-ионных аккумуляторных батареях, мощности которых хватает, чтобы покрыть расстояние в 100 миль на скорости 47 миль в час на одном заряде. Потом малыша нужно будет "покормить".

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутераПассажир в салоне этого автомобиля располагается за водителем, а габаритная длина машины составляет 2320 миллиметров. Таким образом, Twizy короче Smart Fortwo на 375 миллиметров.

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутера Ширина электромобиля Twizy составляет 1190 миллиметров, а высота – 1460 миллиметров. Под задним сиденьем Renault Twizy расположен багажник объемом чуть больше 30 литров. Без литий-ионных батарей новинка весит 350 килограммов, а с ними - 450 килограммов.

Максимальный крутящий момент 20-сильного электродвигателя Twizy - 57 Ньютон-метров. Максимальная скорость электромобиля составляет 75 километров в час, однако на некоторых рынках будет продаваться версия, у которой ограничитель скорости установлен на отметке 45 километров час. Дальность поездки Renault Twizy не превышает 100 километров, а время полной зарядки батарей – три с половиной часа.

Renault показала двухместный электромобиль Twizy по цене скутераПереднее сиденье электромобиля оборудовано подушкой безопасности и четырехточечным ремнем, а заднее – трехточечным ремнем. В дверях "Твизи" смонтированы силовые балки, защищающие водителя и пассажира при боковом ударе, а сами двери открываются наверх.
Кроме того, в ветровое стекло встроено несколько дисплеев для простоты навигации и безопасного вождения, а если учесть, что электромобиль практически не выбрасывает в атмосферу вредных веществ, его можно назвать безопасным "зеленым" видом транспорта. Точнее, можно было бы назвать, не будь Renault Twizy ZE всего лишь концептом...




Возможно вас так же заинтересует:



макси скутер видео продам скутер sym 200 скутер китайский форум скутер venta jl50qt 22 скутер мытищи надо чтоб скутер ехал быстрее