Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

  • Где купить подержанное авто в Беларуси
  • История появления современных шин
  • Тент-укрытие
  • Авто- и мотофорумы
  • Скутеры и спорт
  • Правильная полировка кузова автомобиля
  • DVD на скутер
  • Выбор мото-перчаток
  • Корейские скутеры
  • Автомобильные запчасти: правила выбора
Обо всём

[Раздел:  Разные статьи  ]

Регистрация скутера в РБ

Регистрация скутера в РБНе каждый знает, что скутер - не безвредный небольшой мотороллер, а транспортное средство передвижения, которое способен травмировать или убить человека. В Беларуси уже создали определённые требования для того, чтоб иметь возможность руководить скутером. Если не соблюдать их, возможно расплатиться штраф около 2-х млн. руб.. В первую очередь, садиться за руль скутера со скоростью более 50 километров/ч способен лишь тот, кому уже существуют 16 лет и водительские права.

Зарегистрировать такую модель довольно просто, однако понадобится выделить пару ч. времени. Оформление покупки автомобиля потребует гораздо больше сил и времени, так что уже на этом этапе проступают неочевидные преимущества скутера. Требуется собрать все бумаги: свидетельство завода, бумаги на покупку, вероятно, таможенное удостоверение. Они обязаны быть тщательно заполнены и иметь законную силу. С ними и вашим скутером стоит придти в межрайонное регистрационное экзаменационное отделение, где всё это проверят. После проверки выдадут сертификат, технический паспорт, номерной знак.

За всю процедуру стоит внести немногим более 50 тыс. руб.. Плюс необходима страховка - вам же выгоднее расплатиться тут же около 5 евро, а позже, если что-нибудь произойдет, вам выплатят страховые выплаты. Не стоит давать покататься на скутере людям без прав: если его словят, ему будет необходимо расплатиться. Если это произойдет дважды - то более млн.. Если вы попадёте в случайную аварию без страховки - будет необходимо потратиться до 350 тысяч.

Важно к тому же помнить и о шлеме. Остановит патрульный ГАИ - и не видать вам одной основной. Требования довольно жёсткие, однако ведь и скутер - не детская игрушка. Всегда по их вине происходят аварии, "наезды". Стоит предусмотреть все моменты.




продаю скутер воронеж скутер прокачать скутер каталог запчастей скутер скутер derbi скутер хонда леад продам ретро скутер скутер hyosung скутер дайджест скутер 50 стелс интернет магазин запчасти скутер скутер клуб москва скутер daelim выбрать скутер макси скутер ямаха где купить скутер продам скутер срочно