Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Новости

Еще один довод в пользу скутера
Концерн "Белнефтехим" официально сообщил о повышении с 31 марта в среднем на 10% розничных цен на нефтепродукты. Прекрасный повод задуматься о ...
MOTOREX
Впервые в Беларуси настоящее швейцарское масло Motorex.
Скоро в продаже качественная экипировка из Европы!
Скоро в продаже качественная экипировка из Европы!
Архив новостей >>>
Статьи и заметки >>>

Статьи и заметки

Обо всём

(c) ЗЦФД


[Раздел:  Статьи  ]

Алкотестер для скутериста

Алкотестер для скутеристаСкутер – это хотя и полноценное транспортное средство, для которого нужны права на вождения, однако в силу своих особенностей владельцы скутеров выделяются из массы автолюбителей. Выделяются они не только возрастом, отношением к жизни и стилем вождения, особняком стоит вопрос соблюдения святых, для каждого владельца колесных друзей, правил.

Хотя ГАИ всячески стараются сделать вид, будто контролируют перемещения скутеристов на самом деле, в виду своей мобильности скутеристы часто игнорируют требования транспортных патрулей, а те в свою очередь берегут свои нервы и не связываются. Так что редкий скутерист знаком с процедурой проверки своего любимца при помощи такого прибора как дозиметр.

Да и редкий подросток откажется от поездки на двухколесном коне после принятия на грудь бутылочки другой пива, если не чего-нибудь покрепче. Хотя современные алкотестеры имеют небольшой вес и размер, так что алкотестер легко помещается не то что в рюкзаке, а в кармане куртки, скутеристы их игнориют. Даже брезгуют. Ибо считают что всегда смогут уйти от ответственности по узким переулкам и широким улицам с пробками и медленными потоками машин. За что нередко расплачиваются уже после, когда случается непоправимое – аварии, виновниками которых становятся подвыпившие водители скутеров, в последнее время случаются все чаще.

И хотя скутер вполне безопасное средство передвижения, но пренебрежение базовыми правилами использования любых транспортных средств дает свои горькие плоды. При том, что скутер обходится в обслуживании гораздо дешевле чем его старший четырехколесный собрат, ему не нужен очиститель воздуха для автомобиля, потому что всегда есть свежий встречный ветер, не нужен облучатель бактерицидный, потому что есть солнце и чистое небо. С учетом таких упрощения, думается, стоит обратить внимание на мелочь которая способна спасти жизнь. Алкотестер легко покажет можно ли вам за руль. А лучше вообще воздержаться от употребления алкогольных напитков. Здоровее будете.

Так что если вы родитель, который купил в подарок любимому чаду скутер, задумайтесь. Может будет хорошо следующим подарком сделать не какую-нибудь дорогостоящую деталь для тюнинга, или литые диски, или новую резину, а все таки небольшой и удобный алкотестер? И пусть даже ваш ребенок поначалу не поймет всю ценность такого подрака, но позже он осознает что так вы проявили свою озаботу о нем, и спасли ему жизнь. За что будет вам безмерно благодарен. Ведь внимание выражается в мелочах.




Возможно вас так же заинтересует:



Последние
поступления
Michelin Pilot Activ Michelin Pilot Road 3 (2х-компонентная) Brake Fluid DOT 4




Новости на нашем форуме о скутерах, мотоциклах и мототехнике

Форум Название темы Пользователь Просмотров Ответов
Обсуждение моделей скутеров Скутер HORS 052 (Китай). skripatch 25975 291
Ремонт послегарантийная мастерская ? skripatch 47 2
МОТОЦИКЛЫ - Общий Kawasaki ER-6f Хельги 483 8
Флейм Чехлы HORS-MOTORS Хельги 376 11
Обсуждение моделей скутеров Мопед HORS 056 Хельги 7229 84
СКУТЕРЫ - Общий Права на скутер Niko1995 4924 107
Внимание HORS 051 skripatch 335 5
СКУТЕРЫ - Общий Набор оборотов в Hors 052 skripatch 84 7
СКУТЕРЫ - Общий Водителям скутеров придется по ... romanby 686 10
Ремонт вопрос по hors 056 Сергей Кременевский 76 4

Галерея Новости мопедов Новости квадроциклов Новости скутеров Новости мотоциклов
Мото-новости Новости мототехники Запасные части Новости о самокатах Мотороллеры в мире