Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Новости

Еще один довод в пользу скутера
Концерн "Белнефтехим" официально сообщил о повышении с 31 марта в среднем на 10% розничных цен на нефтепродукты. Прекрасный повод задуматься о ...
MOTOREX
Впервые в Беларуси настоящее швейцарское масло Motorex.
Скоро в продаже качественная экипировка из Европы!
Скоро в продаже качественная экипировка из Европы!
Архив новостей >>>
Статьи и заметки >>>

Статьи и заметки

Обо всём

(c) ЗЦФД


[Раздел:  Статьи  ]

Как подготовится к продолжительной езде на мотоцикле: выбор мотошколы и мотошин?

мотошкола и езда на мотоцикле

Перед тем, как вы собрались на своем мотоцикле в далекое путешествие, не лишним будет потренироваться, желательно взять пару дополнительных уроков в мотошколе. Что в себя включает такая тренировка? В первую очередь постарайтесь научиться плавно набирать скорость, а также плавно тормозить и останавливаться, что позволит вам чувствовать себя более уверенно при движении в постоянно меняющемся транспортном потоке. После того, как все эти маневры будут заучены и проделаны много раз, можно отправляться в путь со спокойной душой.

Если намечается езда на мотоцикле со вторым пассажиром, то в этом случае вы должны быть еще более внимательны и сосредоточены на дороге. Это позволит не только насладиться дорогой, но и во многих случаях спасает вас от возможных травм и проблем. Многие водители говорят о том, что они категорически против перевозки второго пассажира на мотоцикле, что связано с рядом причин. Однако не все так сложно, как может показаться на первый взгляд. Быстрая езда на мотоцикле приносит удовольствие, однако если за вами сидит пассажир, за жизнь которого вы отвечаете, то необходимо быть предельно внимательным и осторожным при осуществлении маневрирования. Одним словом, больше тренируйтесь и у вас все получится.

Замечено, что после того, как вы поездили с пассажиром, у вас могут болеть руки. Для того чтобы избежать этого, вам необходимо во время движения не делать основной упор на руки и чаще расслаблять их, чтобы мышцы отдыхали. Что касается самого размера мотоцикла, предназначенного для перевозки второго пассажира, то здесь ситуация весьма неоднозначная. В большинстве случаев вам не понадобится большой мотоцикл для этого, однако следует принимать во внимание многочисленные факторы. В первую очередь огромное значение имеет размер сиденья. Каждый мотоцикл имеет определенные формы и преимущества, что в обязательном порядке скажется на движении. Еще один важный момент – наличие подножек и ручек, за которые можно держаться попутчику во время движения. Есть еще определенные моменты, которым следует уделить внимание, однако они менее существенны по сравнению с теми, которые мы сейчас перечислили.

Многие мотоциклы, особенно BMW и Goldwing разрабатываются с учетом того, что вы будете передвигаться с пассажиром, поэтому их размеры и габариты соответствуют необходимым нормам и стандартам. Как правило, в них удобные сиденье и подножки, широкие мотошины а также широкое и относительно твердая подвеска, которая позволяет совершать любые маневры на дороге. Что касается устанавливаемых на них двигателей, то они не могут похвастаться запредельной мощностью, поэтому такие мотоциклы передвигаются по дорогам тихо и уверенно, даже несмотря на то, что у вас будет второй пассажир.

Набирать скорость следует медленно, что сделает езду на мотоцикле еще более запоминающейся и интересной. Ни в коем случае не делайте поспешных и необдуманных маневров, которые показывают все ваше мастерство управления мотоциклом. Если же вы не можете жить без скорости, то рекомендуется передвигаться на одном их таких мотоциклах, как Honda VFR800 и ему подобных, которые могут похвастаться большой мощностью и надежностью. Помните то, что сверхбыстрые модели мотоциклов просто-напросто не предназначены для двоих людей, поэтому о том, чтобы кого-то прокатить или довезти куда-то не может быть и речи.

Все это дает вам еще большую ответственность перед тем, кого вы везете за собой. Каждый пассажир мотоцикла доверяет (пускай и непроизвольно) водителю, а также рассчитывает на его умения и навыки выходить из любой складывающейся ситуации на дороге. Именно это и говорит о профессионализме водителя.





Возможно вас так же заинтересует:



Последние
поступления
Michelin Pilot Activ Michelin Pilot Road 3 (2х-компонентная) Brake Fluid DOT 4




Новости на нашем форуме о скутерах, мотоциклах и мототехнике

Форум Название темы Пользователь Просмотров Ответов
Обсуждение моделей скутеров Скутер HORS 052 (Китай). skripatch 25975 291
Ремонт послегарантийная мастерская ? skripatch 47 2
МОТОЦИКЛЫ - Общий Kawasaki ER-6f Хельги 483 8
Флейм Чехлы HORS-MOTORS Хельги 376 11
Обсуждение моделей скутеров Мопед HORS 056 Хельги 7229 84
СКУТЕРЫ - Общий Права на скутер Niko1995 4924 107
Внимание HORS 051 skripatch 335 5
СКУТЕРЫ - Общий Набор оборотов в Hors 052 skripatch 84 7
СКУТЕРЫ - Общий Водителям скутеров придется по ... romanby 686 10
Ремонт вопрос по hors 056 Сергей Кременевский 76 4

Галерея Новости мопедов Новости квадроциклов Новости скутеров Новости мотоциклов
Мото-новости Новости мототехники Запасные части Новости о самокатах Мотороллеры в мире