Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

Обо всём

[Раздел:  Статьи  ]

Виды квадроциклов

Квадроциклы в наших краях пока экзотика, но спрос на их в ближайшее время непреклонно вырастает. Что представляет собой этот вид транспорта?
Виды квадроциклов

Квадроциклом именуется вид средства передвижения с открытым верхом и объемом мотора от 50 до 950 см? (зависимо от модели и марки). Основная задачка таковой машины — передвижение по бездорожью. Управление квадроциклом осуществляется приблизительно так же, как и байком, только квадроцикл имеет четыре колеса, что присваивает ему дополнительную устойчивость при движении на малой скорости. Изредка, но встречаются также трех- и шестиколесные квадроциклы.

Виды квадроцикловБольшая часть квадроциклов одноместные, но бывают и двухместные модели, у каких пассажирское сидение размещено сходу за водительским (по аналогии с байком) или рядом с ним.

Главные достоинства квадроциклов — хорошая проходимость и большая мощность мотора, потому они пользуются популярностью посреди туристов, любителей острых чувств, охотников, рыболовов и т.?п. Специфичность использования квадроцикла в определяющей степени находится в зависимости от определенной модели и марки.

Все квадроциклы можно поделить на три категории.

Спортивные квадроциклы отличаются маленькими размерами и весом, колеса у их меньше, чем у утилитарных. Они снабжены ведущими колесами, ручной коробкой переключения передач, могут стремительно разгоняться, наибольшая скорость составляет 150 км/ч. Спортивные квадроциклы не отличаются практичностью (а именно, ими можно воспользоваться исключительно в неплохую погоду и на сухой дороге), потому их получают в главном для веселительных целей.

Что касается утилитарных квадроциклов, то их вес и размер больше, чем у спортивных, и они не способны развивать скорость более 100 км/ч. В то же время за счет высочайшей мощности и привода на все колеса они могут транспортировать томные грузы и перевозить прицепы (эти свойства в особенности животрепещущи для дачников). Для эксплуатации в наших широтах больше всего подходят конкретно утилитарные квадроциклы.

Несложно додуматься, что детские квадроциклы созданы для малышей и подростков. Они представляют собой уменьшенные копии обыденных квадроциклов, отличаются простотой в управлении и завышенной безопасностью. Наибольшая скорость детского квадроцикла — менее 60 км/ч.

Иногда люди задают вопрос. Что лучше иметь живя в городе: велосипед или скутер? Наш ответ - лучше жить за городом и иметь квадроцикл.




Возможно вас так же заинтересует:



скутер запчасти кольца поршневые скутер продаю скутер 5000 скутер бу макси скутер видео скутер джили документы скутер китайский двигатель скутер скутер ямаха маджести продам скутер новосибирск купить китайский скутер скутер z4 скутер venta продажа скутер нижний новгород скутер япония скутер горные велосипеды скутер двухместный скутер aprilia