Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

Обо всём

[Раздел:  Статьи  ]

Новый или подержанный?

Подержанный скутерУ всякого подержанного скутера или мопеда есть преимущество перед новым — невысокая цена. Часто этот аргумент является самым решающим, не обращая внимания на возможность купить кота в мешке. Но если уж брать, то лучше самую популярную на рынке и подходящую к нашим запросам машину. Для определения адекватности цены лучше узнать дату выпуска модели и страну-производителя.
Еще пару лет назад почти весь секонд-хенд в автоломбард везли из Страны Восходящего солнца и, конечно, вся эта техника была японского производства. То есть с самого начала они имели удобную конструкцию и хорошее качество изготовления, разница была только в степени «ушатанности» родным владельцем. Китайские скутеры вышли на наш рынок недавно, и , что важно, цена новой машины частенько была ниже, чем у сильно заезженных японских собратьев. Увы, первые модели, хотя и были двойняжками «японцев» десятилетней давности, не блестали качеством. И уж чего от них ждать после неаккуратной эксплуатации нашими соотечественниками! Теперь же китайский мотопром быстро исправляет ошибки молодости, и современные скутеры и мопеды гораздо надежнее прежних. Но китайский секонд-хенд, если уж и брать, то лишь тщательно изучив всю машину. Косвенный показатель того, что китайская техника из «новой волны», — наличие у нее переднего дискового тормоза, телескопической передней вилки и четырехтактного двигателя.
Пару слов о тюнингованных скутерах. Нашпигованный уникальными запчастями (многие из которых не видны снаружи) б/у скутер может быть дороже нового аппарата. При этом неграмотно сделанный тюнинг ухудшает реальные характеристики двигателя, снижает удобство поездок, а в некоторых случаях может быть просто опасен.
Есть пару признаков, по которым определяют техническое состояние скутера и сумму, нужную для его доведения до кондиции. Но лучшее свидетельство отличного состояния скутера — его способность разогнаться до 60 км\ч при полностью открытой ручке «газа». Если скутер или мопед с трудом разгоняется под «полтинник», пусть его купят те, кому больше нравится ремонтировать технику, а не ездить на ней.




Возможно вас так же заинтересует:



схема электропроводки скутер скутер оптом продаётся скутер stels срочно продам скутер пони скутер продам скутер дешево водный скутер интернет магазин запчасти скутер качалка скутер продажа скутер нижний новгород скутер малагути