Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

Обо всём

[Раздел:  Статьи  ]

Скутеры и дизельное топливо

Скутеры и дизельное топливо

Самые разные компании, в разное время “загорались” гениальной идеей “дизельного мотоцикла” и даже предлагали готовые модели дизельных мотоциклов. Но, в большинстве случаев, все это было лишь “рекламным ходом”, цель которого состояла лишь в привлечении внимания покупателей к основной продукции этих производителей, которые порой даже не были известны и не работали на рынке мототехники. Что уж говорить в такой ситуации про скутера.


Да, скутер гораздо более требователен к качеству топлива нежели автомобиль. И пока нет моделей, которые бы нормально переносили эксперименты с дизельным топливом. Иногда случается что по ошибке, эксперимента ради, или по желанию сэкономить вкупе с незнанием в топливный бак скутера попадает дизельное топливо. Что делать в таком случае? Конечно же остановить двигатель. И дальше следовать инструкциям.


  1. слить из бака всё топливо
  2. слить через дренаж всё из карбюратора
  3. выдуть насосом всё из топливопроводов
  4. выкрутить свечу – почистить (сними свечу, промой в бензине и высуши - можно просто поджечь)
  5. залить нормальное топливо и пытаться завести и кататься. Должно бензином всё самостоятельно промыться


Один мой товарищ в ситуации, когда в скутер было залито дизельное топливо, поступил следующим образом. Шлангом слил дизель, подул в трубку, которая топливо в карбюратор подаёт, шприцом загнал туда бензина, брызнул шприцом бензинчику в воздухан. Залил полный бак бензина. Свечи вообще не трогал. Завелось всё сразу. Пару раз мопед глох на холостых, но заводился снова, десяток километров активно газовал дымком, а потом стал работать как прежде.


Так что ошибки совершает каждый, и далеко не всегда они летальны. Особенно когда речь идет о скутере.


И все же если вам когда-либо понадобится выбрать дизтопливо в москве (например, для автомобиля) мы рекомендуем вам следующее. Обратите внимание:


  • Признаком подделки является нетипичные цвет, запах: настоящий дизельное топливо немного темнее аллеи и имеет приятный масляный запах.
  • Темный цвет и вонь, как от мазута — признак подделки.

  • Если вы набрали дизельное топливо в прозрачную емкость, обратите внимание на дно — там не должно быть признаков воды или песчинок.

  • Особую осторожность нужно соблюдать зимой: даже при низкой температуре дизельное топливо летнее должно оставаться жидким, а любое сгущение либо наличие белых хлопьев — признак выпавших парафинов.

  • На ощупь. Дизтопливо должно быть маслянистым и жирным, если нет, — оно сильно разбавлено с бензином.





Возможно вас так же заинтересует:



скутер 150 скутер 50 стелс vento скутер запчасти скутер ростов скутер япония продам недорого скутер скутер клуб скутер харьков итальянский скутер скутер aprilia продам скутер sym