Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

Обо всём

[Раздел:  Статьи  ]

Скутеры на дорогах

Скутеры на дорогахЯ сам, водитель со стажем, по роду работы иногда сажусь на скутер. Так что, можно сказать, что я побывал по обе стороны баррикад. Одним из неоспоримых преимуществ скутера на городских дорогах является то, что его водитель не страдает от пробок на переполненных магистралях. Запросто скутерист может объехать скопление машин, чего таить, порой можно даже лихо пронестись по пешеходному тротуару, да и ГАИ предпочитает без особого повода не связываться. Это конечно удобно. И вместе с тем, как автомобилист со стажем я очень нервно реагирую на молодежь, которая носится по дорогам на «табуретках».

Во-первых, скутер занимает целую полосу. Фактически это конечно не так, но вот объехать его зачастую весьма проблематично. Особенно в условиях скученности и ограниченности маневров.

Во-вторых, нередко за рулем скутера сидит молодежь которая о правилах дорожного движения не имеет вообще никакого представления. Можно только надеяться, что введение категории на вождение скутера как-то изменит ситуацию. В остальном – молодые парни, обуреваемые желанием полихачить и покрасоваться перед девчонками – это провокаторы аварий и столкновений. Хорошо если без жертв.

Зато, должен отметить, что места на дороге становится больше. Зачастую в машине едет один-два человека, на скутере они занимают раза в 2-3 меньше места. Хотя бы визуально, и обзор, по крайней мере, улучшается. Если конечно эти скутеристы не начинают мелькать цветными пятнами на дороге.

Примерно так я рассуждаю сидя за рулем автомобиля. В свое время я нашел единомышленников, в среде автомобилистов которые так же рассуждали на shinotop.ru . Понимаю, что это стариковское занудство.

Совсем другие ощущения, когда сам едешь на скутере или мопеде. Будто молодеешь, руки сами тянуться нажать ручку и резво пронестись мимо плетущихся машин. Все-таки скутер молодит.
Стаж вождения скутера






Возможно вас так же заинтересует:



скутер шоп куплю продам скутер скутер хонда такт скутер шоп www скутер ru скутер дальнобой куплю скутер скутер джили скутер irbis r50 китайский скутер клуб продам скутер челябинск