Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Статьи и заметки

Обо всём

[Раздел:  Статьи  ]

Квадроцикл

КвадроциклКвадроциклы именуют по-разному, глядя на сферы их использования. Люди, специализирующиеся сельским хозяйством, определяют эти устройства как мини-тракторы, любители охоты и рыбалки в отдаленных от цивилизации местах – мотовездеходами. Но главное их обозначение на сей день – как группы тс – ATV либо All Terrain Vehicles, вездеходный транспорт. Вобщем, в нашем языке в большинстве случаев употребляется заглавие «квадроцикл».

Эволюционный путь от прародителя квадроцикл сделал довольно скоро, планомерно увеличивая количество колес. Фото внедорожников легко дают представление о том как менялся внешний вид техники. Сначала были байки, позже появились трициклы, другими словами, моторизированные средства на 3-х колесах.

КвадроциклТрициклы выдумали в Стране восходящего солнца, а интенсивно использовать начали в Соединенных Штатах, в обстановке экстремальной езды по пляжам. Единственным нехорошим моментов в трициклах была очень низкая устойчивость в поворотах – переворачивались трициклы просто, при всем этом водители платили за желание экстрима своим здоровьем: сбитыми и поломанными руками и ногами. Но это не снижало их популярности.

В 1982 году у трициклов появилось 4-ое колесо и, фактически говоря, трициклами они быть уже не могли. В обиходе появилось определение квадроцикл. 4-ое колесо сделало конструкцию существенно более устойчивой к различного рода неприятностям, которые могут встречать водителя на дороге либо при отсутствии дороги.

Фактически, отныне началась эпоха квадроциклов. Квадроциклы стали выпускать для малышей, для туристов, для фермеров, и для спортсменов.

На сегодня довольно явственно выделяются даже внешним обликом. Так, мини-тракторы обустроены 2-мя большенными багажниками в фронтальной и задней части квадроцикла, также возможностью навешивать дополнительное снаряжение, начиная от косилки и заканчивая плугом и дополнительным прицепом.

Детские квадроциклы невелики по размерам, обустроены маломощными моторами, также автоматической коробкой. Детские квадроциклы – это модели для водителей в возрасте от 5 до 16 лет. Модели для малеханьких отличаются к тому же возможностью дистанционного управления, также установкой предельной скорости.

Туристские квадроциклы предназначаются для преодоления не дорог, но направлений, при этом и в дождик, и в снег, и в период распутицы. Полный привод, раздаточная коробка с понижающей передачей, широкие шины низкого давления – все эти особенности делают туристские квадроциклы нужными как любителями катания, так и любителями освоения новых пространств.

Спортивные квадроциклы обычно имеют задний привод, обустроены длинноходной и энергоемкой подвеской, амортизирующей удары, также рассчитаны на экстремальные скоростные режимы. Ну, и позже, естественно, спортивные квадроциклы в большинстве случаев имеют брутальный наружный дизайн.

Но главное достоинства квадроцикла перед большинством тс – это компактность. И возможность ощутить себя по-настоящему свободным.




Возможно вас так же заинтересует:



скутер хонда такт скутер хонда 125 скутер музыка phpbb интернет магазины запчасти скутер хонда скутер куплю б у скутер скутер хонда 125 скутер магазины надо чтоб скутер ехал быстрее скутер hyosung покрышки скутер где купить скутер продаю скутер оптом продам бу скутер запчасти на скутер купить скутер скутер ирбис где можно купить скутер