Представительство брендов занимающихся скутерами и сопутствующими товарами
Вакансии Партнеры

Опрос

Где и как вы ремонтируете свой скутер?


Новости

Еще один довод в пользу скутера
Концерн "Белнефтехим" официально сообщил о повышении с 31 марта в среднем на 10% розничных цен на нефтепродукты. Прекрасный повод задуматься о ...
MOTOREX
Впервые в Беларуси настоящее швейцарское масло Motorex.
Скоро в продаже качественная экипировка из Европы!
Скоро в продаже качественная экипировка из Европы!
Архив новостей >>>
Статьи и заметки >>>

Статьи и заметки

Обо всём

(c) ЗЦФД


[Раздел:  Статьи  ]

Техосмотр: ключ динамометрический, динамометр, газоанализатор

Осмотр скутераОсмотр скутера
   Технический осмотр автомашины производится при помощи специального оборудования, в число которого входит большое количество приборов, проверяющих всевозможные функции.
Одним из важнейших таких приборов является газоанализатор.
   Прибор, при помощи которого определяют состав газовой смеси, как количественный, так и качественный, называется газоанализатор, сфера применения которого весьма широка. Он применяется в науке, технике, медицине, в промышленности и сервисных станциях. Современный автомобильный газоанализатор измеряет две, четыре и реже пяти составные части газовой смеси, это CO и О2, а так же NOx и CH, с химическим, оптическим, электрохимическим типом сенсоров, точностью производимых измерений от второго до нулевого класса. В них есть функции определения температуры масла и количества оборотов двигателя.
   Трудно себе представить проверку современного автомобиля без применения газоанализатора (как на фото здесь http://zapadpribor.com ) . Этот прибор помогает проанализировать не только состав выхлопных газов автомашины, но и их токсичность. Определив состав выхлопных газов, можно достоверно установить диагноз неисправности двигателя, систем зажигания и топливоподачи.
   Прибор, предназначенный для измерения угловового перемещения руля автомобиля при нормированном усилии, называется динамометр. Динамометр обязателен при техническом осмотре авто транспортных средств. Этим прибором измеряют силу или момент силы. Самым простым динамометром является безмен или весы.
Измеряя люфт руля автомобилей, проводя процедуру «развал-схождение»,  измеряя усилие на рулевом колесе и при других работах под колеса автомашин, ставят поворотные устройства. Они помогают замерить люфт рулевого механизма. Отсутствие зазоров необходимо при эксплуатации автотранспортных средств, потому что рулевое управление является основой для безопасности автомобиля.
  К приборам, использующимся при техническом осмотре автотранспортных средств, относится и ключ динамометрический. Прибор бывает контролируемый и предельный. Это наиболее удобный и совершенный гаечный ключ, который применяется для закручивания винтовых изделий автомобиля с необходимым и ровным усилием, чтобы от вибраций в автомашине не произошло  разбалтывания. Если перекрутить гайку или болт, то может сорваться резьба, что тоже ведет к нежелательным последствиям. В ключе есть указатель для значений крутящего момента, при достижении которого контролируемый  ключ издает световой или звуковой сигнал.  Если винтовое изделие полностью закручено, достигнув нужного крутящего момента, предельный ключ автоматически отключается, что не допускает





Возможно вас так же заинтересует:



Последние
поступления
Michelin Pilot Activ Michelin Pilot Road 3 (2х-компонентная) Brake Fluid DOT 4




Новости на нашем форуме о скутерах, мотоциклах и мототехнике

Форум Название темы Пользователь Просмотров Ответов
Обсуждение моделей скутеров Скутер HORS 052 (Китай). skripatch 25975 291
Ремонт послегарантийная мастерская ? skripatch 47 2
МОТОЦИКЛЫ - Общий Kawasaki ER-6f Хельги 483 8
Флейм Чехлы HORS-MOTORS Хельги 376 11
Обсуждение моделей скутеров Мопед HORS 056 Хельги 7229 84
СКУТЕРЫ - Общий Права на скутер Niko1995 4924 107
Внимание HORS 051 skripatch 335 5
СКУТЕРЫ - Общий Набор оборотов в Hors 052 skripatch 84 7
СКУТЕРЫ - Общий Водителям скутеров придется по ... romanby 686 10
Ремонт вопрос по hors 056 Сергей Кременевский 76 4

Галерея Новости мопедов Новости квадроциклов Новости скутеров Новости мотоциклов
Мото-новости Новости мототехники Запасные части Новости о самокатах Мотороллеры в мире