Мотофорум: скутеры, мотоциклы, квадроциклы и прочая мототехника  

Вернуться   Мотофорум: скутеры, мотоциклы, квадроциклы и прочая мототехника > СКУТЕРЫ - Общий > Ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Вес репутации:
Старый 08.02.2011, 14:07   #11
Хельги
Senior Member
 
Аватар для Хельги
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 152
Вес репутации: 4
Репутация: ступил на путь истинный (10)
Отправить сообщение для Хельги с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxa Посмотреть сообщение
В литературе нигде не нашёл информации о том, сколько выдаёт генератор в 56-ом Хорсе... Хотелось бы узнать его рабочую мощность... вместо светоотражающих элементов по сторонам на передней панеле установил дополнительные поворотники, сейчас думаю поставить кофр и прибабахать в него магнитолу, на внутреннюю переднюю панель закрепить динамики, плюс по нижнему пластику пустить неон, на худой конец светодиоды... а вот хватит ли мощности генератора, неизвестно... Это вопрос ко всем, не только модераторам и админу, может кто сталкивался... подскажите пожалуйста... Если у кого есть какие идеи по тюнингу, буду рад услышать и увидеть... мой сейчас разобран, перекраска пластика и подготовка к сезону полным ходом...
Если не путаю, то в среднем у полтосов 80 Ватт генер дает.
Магнитолу точно не потянет.
Если ставить все правильно, то ставится плата-усилитель, а к ней уже колонки. А музыка берется от МП3 плеера на входе в эту самую плату. И тогда будет хватать. У многих моих товарищей так и стоит.
А что касается дополнительных световых приборов, то ставь лучше полупроводниковые, потому как их мощность минемальна.
Хельги вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:39   #12
DimonKot
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Фаниполь
Сообщений: 23
Вес репутации: 7
Репутация: ступил на путь истинный (10)
Question

Приветствую всех. У меня вопрос к Lelik-у. Подскажи, при езде на оборотах на Hors 052, иногда возникает, как бы это так попроще описать-- Едешь, и на пару секунд, как все равно, что выключили зажигание, легкое "подтупливание" и потом нормально ---> двигатель вновь набирает мощность.

Но скажу сразу, что это не так ---> когда разогнался и отпустил ручку газа - в этом случае происходит нормальное замедление скорости от механической работы вариатора с ремнем.

Карбюратор в норме.

Вот, что только правда, клапана регулировал давновато. Может дело в них?
DimonKot вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печатиВерсия для печати
Отправить по электронной почтеОтправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный видЛинейный вид
Комбинированный видКомбинированный вид
Древовидный видДревовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +2.